Saison 2019

Herren 2

3.Klasse KL3 D     Spielort Mitterdorf


Spielplan:

Datum
Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielbericht
So, 19.5.2019 11:00 2. Runde St.Marein-St.Lorenzen 2 SG St. Barbara 2 6:3
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde SG St. Barbara 2 Turnverein Langenwang 1 2:7 
Sa, 15.6.2019 09:00 4. Runde SG Stanz/Fischbach 1 SG St. Barbara 2 4:5 
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde SG St. Barbara 2 TV Schwöbing 2  
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 SG St. Barbara 2  
Sa, 06.7.2019 13:00 7. Runde SG St. Barbara 2 TC Mürzzuschlag 1  
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
1 TC Mürzzuschlag 1 3 3 0 0 8,5
2 SG Stanz/Fischbach 1 4 2 0 2 7
3 Turnverein Langenwang 1 4 2 0 2 6,5
4 TV Schwöbing 2 3 2 0 1 6
5 St.Marein-St.Lorenzen 2 4 1 0 3 3
6 SG St. Barbara 2 3 1 0 2 2,5
7 SG Kapellen/Neuberg 2 3 1 0 2 2,5

Spielerliste: (Stand 27.Mai 2019)


Rückblick Saison 2018

3.Klasse KL 3C

Endergebnis: Rang 6

 

Datum
Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielbericht
Sa, 26.5.2018 13:00 1. Runde SG St. Barbara 2 TC Mürzhofen 1

 0:9 anzeigen

Sa, 02.6.2018 13:00 2. Runde SG St. Barbara 2 SG Kapellen/Neuberg 2  7:2 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 3. Runde TV Schwöbing 2 SG St. Barbara 2  6:3 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 SG St. Barbara 2  8:1 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 5. Runde SG St. Barbara 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 3  3:6 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 6. Runde SG WSV / TFC Eisenerz 1 SG St. Barbara 2  4:5 anzeigen
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
1 TC Mürzhofen 1 6 5 0 1 14,5
2 TV Schwöbing 2 6 5 0 1 13
3 ESV Tennis Bruck/Mur 3 6 5 0 1 12
4 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 3 6 3 0 3 8
5 SG Kapellen/Neuberg 2 6 1 0 5 6,5
6 SG St. Barbara 2 6 2 0 4 6
7 SG WSV / TFC Eisenerz 1 6 0 0 6 3

Rückblick Saison 2017 (Ab Saison 2018 nur mehr 2 Mannschaften)

2.Klasse KL 2B

Endergebnis: Rang 7 

         
Datum
Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort  Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde SG Neuberg / Kapellen 1 SG Veitsch/Mitterdorf 2 Kapellen  7:2
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 2 KSV Böhler-Edelstahl 3 Mitterdorf  0:9
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 2 TC TUS Krieglach 1 Mitterdorf  9:0
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde HTC Zeltweg 1 SG Veitsch/Mitterdorf 2    7:2
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde TC Aflenz 1 SG Veitsch/Mitterdorf 2    6:3
Sa, 01.7.2017 13:00 6. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 SG Veitsch/Mitterdorf 2    9:0  
Sa, 08.7.2017 13:00 7. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 2 TC Mürzzuschlag 1 Mitterdorf  7:2
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
1 Fabrikssportclub Pöls 1 7 7 0 0 21
2 HTC Zeltweg 1 7 4 0 3 13,5
3 SG Neuberg / Kapellen 1 7 5 0 2 13,5
4 TC Aflenz 1 7 4 0 3 10,5
5 KSV Böhler-Edelstahl 3 7 2 0 5 9
6 TC TUS Krieglach 1 7 3 0 4 7,5
7 SG Veitsch/Mitterdorf 2 7 2 0 5 6,5
8 TC Mürzzuschlag 1 7 1 0 6 2,5